-->

Общество

назад

Вернуть в школы нормальное питание!

За последние месяцы в межрайонные Советы по развитию образования САО, поступило множество обращений возмущенных родителей, недовольных тем, как организовано питание в школах.
За последние месяцы в межрайонные Советы по развитию образования САО, поступило множество обращений возмущенных родителей, недовольных тем, как организовано питание в школах. Да, та система питания, которая сейчас есть в Москве, считается безопасной, но те завтраки и обеды, которые едят наши дети, совсем не полезны. Сейчас наших детей в школах кормят супами, у которых срок хранения – десять дней! Тогда как на предприятиях «быстрого питания» остывшие блюда выбрасывают через полчаса, считают, что есть это уже нельзя.
Через школьные электронные дневники мы обратилась к родителям учащихся школ САО с просьбой высказаться о проблеме школьного питания, предложили принять участие в контроле над тем, как оно организовано.
В ответ мы получили несколько сот писем. И подавляющее большинство родителей считает, что нужно вернуться к приготовлению завтраков и обедов для учеников в школах.
Родители предлагают «вернуть в школы нормальные столовые и пищу из свежих продуктов!», отмечают что «не факт, что это окажется дороже, чем сублиматы, приобретенные через посредников».
Еще несколько цитат из родительских писем:
«Идея о возврате к приготовлению пищи в школе - просто великолепная!» «Проблему, надо просто начинать решать. Причём, срочно».
«Хорошо, что вы подняли вопрос о питании. Привозное питание это настоящая гадость, дети есть не хотят».
Родители, учителя и руководители школ считают, что необходимо изменить стандарты школьного питания, вернуть систему, когда детей кормили действительно  свежими продуктами.

Контакты:
Председатели межрайонных Советов по развитию образования САО - Ирина Ильичева, Надежда Перфилова. Телефон: 8 (903) 762-25-09.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS