-->

Общество

назад

Выпускников гимназии №1409 поздравил префект САО

По всей России прошли школьные выпускные, и множество успешных специалистов получили аттестаты о полном среднем образовании. А одну из самых знаковых гимназий Москвы даже посетил префект Северного округа Владислав Базанчук.
По словам директора расположенной на Ходынском поле гимназии №1409 Ирины Ильичевой, выпускной прошел, однако эмоции и приятные воспоминания навсегда останутся в сердце каждого из бывших гимназистов.

Этот год для гимназии стал рекордным: 133 выпускника - из них 32 медалиста. Среди них немало выдающихся и талантливых учеников, результаты которых стали замечательным показателем эффективности московского образования.  

В течение всего торжественного вечера съемочная группа медиацентра гимназии №1409 вела прямую трансляцию, а Образовательный телеканал организовал вещание с нескольких площадок. В итоге велись два прямых эфира выпускного бала, два репортажа из школы.

Посетивший торжество префект Северного округа Москвы особо отметил, что ребятам предстоит внести свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное богатство страны, приумножить мощь нашей страны. А Ирина Ильичева заявила, что именно сегодняшним выпускникам предстоит сделать технологический прорыв. На мероприятии был и известный юморист Святослав Ещенко, порядком повеселивший публику искрометными шутками и анекдотом.

В этом году праздник «Выпускной2018» был скоординирован усилием многих городских ведомств и муниципалитетов. План мероприятий, утвержденный префектурой, включал работу общепита, медицинское обеспечение, противопожарный контроль, антитеррористическую защищенность, охрану общественного порядка и безопасности, безопасности дорожного движения у школ. Не забыто было и благоустройство школьных территорий.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS