-->

Общество

назад

Заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям прошло в МГД

В Московской городской Думе прошло заседание комиссии по культуре и массовым коммуникациям. Участие в нем приняла депутат МГД Ирина Ильичева.
Депутаты обсудили вопросы организации детского отдыха и реализации детских программ в учреждениях культуры, образования, социальной защиты и спорта в  Москве в летний период 2018 года с учетом проведения в России Чемпионата мира по футболу.  В ходе заседания комиссия рекомендовала столичному парламенту принять проект постановления о возведении бюста маршалу Леониду Говорову в Москве.

Проектом постановления предлагается дополнить перечень предложений о возведении произведений монументального-декоративного искусства городского значения предложением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» об увековечении памяти героя Советского Союза, организатора обороны Москвы и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны маршала Советского Союза Л.Говорова и установить в Москве его бюст. Комиссия рекомендует МГД принять проект постановления в первом чтении и при отсутствии поправок в целом. Согласно постановлению, бюст Л.Говорова планируется установить в парке на Барвихинской, 4, сообщает на свой странице в Facebook Ирина Ильичева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS