-->

Строительство

назад

Деревянный храм строят в Ховрино в 2019 году

Храм в честь 12 апостолов в районе Ховрино возводят в рамках программы по строительству православных храмов в Москве («Программа-200»).
Общая площадь участка, на котором строится здание, составляет 1605 «квадратов». Сам храм рассчитан на 400 человек.

На здание церкви уже установили крест и купол, идет внутренняя отделка и активная работа над деревянным иконостасом. Последний будет выполнен из трехсотлетнего дуба, который еще в 2017 году стоял у некрополя Донского монастыря.

Сдать храм в эксплуатацию и провести его Великое освящение планируется в 2019 году, передает агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS