-->

Строительство

назад

Храм-близнец венецианского собора введут на Ходынке в октябре

Работы по вводу в эксплуатацию храма Сергия Радонежского на Ходынском поле близятся к завершению, о чем сказал куратор программы строительства православных церквей, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин.
Этот пятикупольный храм, прототипом которого является собор Сан Марко в Венеции, строится по адресу: Ходынский бульвар, дом 2, строение 1. Он рассчитан на 900 прихожан, а весь комплекс объединен под одной крышей.

Ввести церковь планируется в октябре, а завершить все работы - к августу, сообщает информационная служба портала Стройкомплекса.

Храм возведен исключительно на деньги прихожан. Иконы для него пишутся в традиционном древнерусском стиле, тяготеющем к Ярославской школе иконописи.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS