Строительство

назад

Храм Серафима Саровского на 350 прихожан построят в САО

Храм Серафима Саровского на 350 прихожан построят в САО
В районе Восточное Дегунино планируется построить храм Серафима Саровского.
Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, разрешение на строительство храма на севере Москвы уже выдано.

В районе Восточное Дегунино проживают более 95 тысяч человек, и до этих пор там не было ни одного православного храма. Теперь же таковой появится по адресу: улица Дубнинская, владение 24.

Это будет большая каменная церковь, рассчитанная на 350 прихожан. Рядом расположится двухэтажный приходской дом с крестильней, административными помещениями, трапезной, учебными классами воскресной школы, помещениями для отдыха.

Строительство будет вестись за счет средств инвесторов и пожертвований прихожан, пишет агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS