Строительство

назад

Министерство обороны опубликовало графики сдачи жилья для военнослужащих в САО

Министерство обороны опубликовало графики сдачи жилья для военнослужащих в САО
На сайте Министерства обороны РФ опубликованы директивные графики по вводу в эксплуатацию жилых домов для военнослужащих. Согласно планам, основные работы в новостройках на Синявинской улице будут завершены в октябре 2015 года, на Левобережной улице и Хорошевском шоссе срок сдачи - второй и третий кварталы 2016 года.
На сайте Министерства обороны РФ опубликованы директивные графики по вводу в эксплуатацию жилых домов для военнослужащих. Согласно планам, основные работы в новостройках на Синявинской улице будут завершены в октябре 2015 года, на Левобережной улице  и Хорошевском шоссе  срок сдачи - второй и третий кварталы 2016 года.

«Графики по завершению строительства жилья для военнослужащих, расположенного в столице, составлены генеральным подрядчиком строительства – АО «Главное управление обустройства войск» и утверждены руководителем Департамента строительства Минобороны России», – сообщил журналистам руководитель Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов.

По его словам, в директивных графиках указаны конкретные сроки завершения ключевых этапов подготовки новостроек к заселению – оформление права собственности на квартиры, подписание актов приема-передачи жилья, заключение договоров с управляющей компанией и др.

В настоящее время в столице возводят четыре микрорайона для военнослужащих, общей площадью более 16 тысяч квадратных метров. Три из них – на Синявинской и Левобережной улицах, а также Хорошевском шоссе возводят в САО. Здесь расположено более 14 тысяч квартир.

«Департамент жилищного обеспечения продолжает заселение квартир в корпусах 5,6,7,8 и 16 по улице Синявинская, дом 11. Всего к распределению в Департамент поступило 1406 квартир, на которые оформлено право собственности. Все дома сданы в эксплуатацию и приняты на обслуживание управляющей компанией», - сказал Сергей Пирогов.

Именно корпуса на Синявиснкой улице в Молжаниновском районе будут сданы в САО раньше остальных. Основные работы здесь завершатся к 30 октября, а подписание акта приема-передачи жилого фонда всех корпусов должно произойти до 30 ноября этого года.

Сдача жилых домов на Левобережной улице будет проходить в два этапа. В апреле-мае будущего года завершить строительно-монтажные и отделочные работы планируется в корпусах 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 и 14, подписание актов приема-передачи намечено на июль. В ходе второго этапа будет завершено возведение и отделка в 1, 3, 4, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 корпусах. Окончание этих работ намечено на июнь-июль будущего года, а сдача корпусов в эксплуатацию – на октябрь-ноябрь 2016 года.

Объем работ на Хорошевском шоссе также решено разделить на два этапа. Сначала будут устранены недоделки в корпусах 1, 3, 5, 6, 9, 11, 12, передача этих корпусов в эксплуатацию должна начаться в марте и завершиться в июне 2016 года, после чего строители приступят к строительно-монтажным и отделочным работам в корпусах 4, 7, 8, 10 и 13. Подписание актов приема-передачи здесь пройдет в срок с июня по ноябрь 2016 года.

Директивные графики по каждому из возводимых жилых комплексов можно найти на сайте Министерства обороны РФ в разделе «Жилье военнослужащим».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS