-->

Строительство

назад

Начался монтаж путепровода через Большую Академическую улицу

Глава столичного департамента строительства столицы Андрей Бочкарев сообщил о начале монтаж путепровода через Большую Академическую улицу на участке Северо-Восточной хорды.
Работы ведутся от улицы Фестивальная до Дмитровского шоссе. На этом участке уже монтируются металлоконструкции пролетных строений, ведется перекладка инженерных коммуникаций, бетонирование опор эстакады; продолжается монтаж эстакады прямого хода со стороны Фестивальной улицы, строительство эстакад-съездов, подземного перехода у платформы НАТИ и насосной перекачивающей станции «Ховринская», сообщается на портале Стройкомплекса.

Указанный участок дороги обеспечит продолжение скоростной магистрали «Москва - Санкт-Петербург» в городской черте до Дмитровки и далее в центр города, перераспределит потоки и снизит нагрузку на Ленинградское, Дмитровское и Коровинское шоссе, север МКАД, Большую Академическую улицу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS