Строительство

назад

О ходе строительства третьего ТЗК в аэропорту Шереметьево

В рамках реализации долгосрочной программы развития и модернизации на территории аэропорта Шереметьево строится третий топливозаправочный комплекс (ТЗК).
Это позволит воздушной гавани повысить уровень конкуренции на рынке авиатоплива, бесперебойно обеспечивать топливом в период транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
    
Новый ТЗК будет полностью соответствовать мировым стандартам производственной и экономической эффективности, экологической и технологической безопасности.

Проектом предусматривается оснащение ТЗК высокотехнологичной лабораторией по контролю качества топлива и автоматической системой пожаротушения.

На сегодняшний день там проводятся гидроиспытания 4 топливных резервуаров, что нужно для проверки герметичности, прочности и эксплуатационной безопасности.

Строится развитая система топливопроводов  с выходами заправочных колодцев в местах стоянок воздушных судов на центральном перроне Северного терминального комплекса у Терминала B.

У объекта будут свои подъездные железнодорожные пути необщего пользования с собственным парком выставочных путей. Это позволит снизить загруженность железнодорожных путей станции Лобня.

Комплексные пуско-наладочные работы запланированы на конец текущего года, ввести объект в эксплуатацию планируется в начале следующего года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS