Строительство

назад

Работы по обустройству ТПУ «Ховрино» завершаются

Работы по обустройству ТПУ «Ховрино» завершаются
Столичные власти выделят из бюджета Москвы 2 млрд руб. на строительство технологической части транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино». 
При этом реализация проекта в целом, вместе с коммерческой составляющей, позволит пополнить бюджет Москвы на 3 млрд рубле1, т.к. ТПУ объединит станцию метро «Ховрино» и автовокзал. Работы по обустройству технологической части завершат в 2019 году.

В основном терминале ТПУ разместятся кассы и зал ожидания, включая туалеты и комнату матери и ребенка, а также торговые площади. Для безопасности пассажиров будет работать пункт полиции.
Перроны высадки и посадки пассажиров оснастят навесами, установят лавочки, урны и наружное освещение. На площадке около железной дороги появится отстойно-разворотная площадка автобусов.
Ранее сообщалось, что в составе ТПУ возведут жилой комплекс площадью более 40 тыс. кв. м, комплекс апартаментов площадью 65 тыс. кв. м с подземными паркингами более чем тысячу машин и два детских сада на 100 мест, сообщает официальный портал столичного стройкомплекса stroi.mos.ru.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS