-->

Строительство

назад

Строительство жилья на месте Ховринской больницы начнут весной

На месте сносимой сегодня Ховринской больницы на севере Москвы будет возведен жилой квартал в рамках реализации программы реновации. Начать строительство могут в апреле 2019 года.
Завершить демонтаж здания больницы планируется в конце февраля. На сегодняшний день идет предпроектная подготовка, и в течение нескольких месяцев после сноса будет готова проектная документация на строительство четырех жилых домов по индивидуальному проекту с монолитным железобетонным каркасом. На первом этаже разместятся нежилые помещения. Площадь одноуровневой подземной парковки составит около 315 тысяч «квадратов», передает агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS