-->

Строительство

назад

Студенческое общежитие Финуниверситета при Правительстве РФ на Новопесчаной улице сдадут до конца лета

В новом учебном году студенты Финансового университета при Правительстве РФ получат обновленное общежитие на Новопесчаной улице в районе Сокол САО. Сдать в эксплуатацию после масштабной реконструкции здание планируется уже в ближайший месяц. После перепланировке здесь обустроено порядка 90 «жилых ячеек». Как сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, сейчас на объекте завершаются фасадные, отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

В новом учебном году студенты Финансового университета при Правительстве РФ получат обновленное общежитие  на Новопесчаной улице в районе Сокол САО. Сдать в эксплуатацию после масштабной реконструкции здание планируется уже в ближайший месяц. После перепланировке здесь обустроено порядка 90 «жилых ячеек». Как сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, сейчас на объекте завершаются фасадные, отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Студенческое общежитие Финансового университета при Правительстве Российской Федерации на Новопесчаной улице, владение 15а планируется  ввести в эксплуатацию к началу нового 2016/17 учебного года. Специалисты Мосгосстройнадзора уже приступили к итоговой проверке объекта.

«Согласно проекту, существующее восьмиэтажное здание общежития реконструируют. На всех этажах выполнят перепланировку помещений, утеплят фасады, заменят оконные блоки. С южного торца к нему пристроят новое девятиэтажное здание. В результате общая площадь комплекса студенческого общежития увеличится до 9,1 тысячи  квадратных метров, из них реконструируемая часть – 5,3 тысячи «квадратов». В обновленном общежитии будет 86 однокомнатных и двухкомнатных жилых ячеек. На прилегающей территории организуют открытую автостоянку на 18 машин», – сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Сейчас на объекте завершаются фасадные и отделочные работы, а также благоустройство территории. Ведется пусконаладка внутренних инженерных систем.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS