Транспорт

назад

Пассажиропоток Шереметьево вырос почти на 12%

Пассажиропоток Шереметьево вырос почти на 12%
Аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за I квартал 2018 года.
За январь-март пассажиропоток аэропорта Шереметьево вырос почти на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и составил более 9,1 млн человек.

Воздушная гавань обеспечила выполнение 76 464 взлетно-посадочных операций, что более чем на 13% больше, чем в I квартале 2017 года.

За этот год пассажиропоток на международных воздушных линиях уже увеличился почти на 9% и составил 4 млн 862 тысяч человек, а на внутренних вырос на 15,7% и составил 4 млн 242 тысяч пассажиров.

Агентство новостей «Москва» отмечает, что по итогам I квартала текущего года на МВЛ по сравнению с аналогичным периодом 2017 года наибольший рост пассажиропотока был отмечен у авиакомпаний «Аэрофлот», Nordwind Airlines и Ikar Airlines, АirBaltic, Finnair и China Southern Airlines.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS