-->

Транспорт

назад

Проект планировки территории ТПУ «Петровско-Разумовская» утвердят до конца года

Прошедший публичные слушания проект планировки территории ТПУ «Петровско-Разумовская» должен быть утвержден уже в этом году.
После того, как объект будет введен в эксплуатацию, это положительно повлияет на транспортную сеть всего Северного округа города. Площадь планировки территории равна 54,1 га.

Прилегающая к объекту территория будет полностью благоустроена, оборудуются безопасные и удобные подходы к ТПУ, который будет связывать пассажиропотоки Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской веток подземки, линии двух направлений железных дорог и наземный транспорт.

Кроме того, в рамках выполнения ТПУ будут построены два пассажирских терминала, внеуличный пешеходный переход через Локомотивный проезд и две крытые пешеходных галереи, сообщили в пресс-службе председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS