-->

Транспорт

назад

Шереметьево и China Southern Airlines открыли новый маршрут

С конца сентября Международный аэропорт Шереметьево провел торжественный прием первого рейса авиакомпании China Southern Airlines из Шэньчжэня (КНР).
Пассажиры регулярных рейсов Москва - Шэньчжэнь будут обслуживаться в терминале D. Авиакомпания планирует выполнять полеты по понедельникам и четвергам на широкофюзеляжных судах А330 - 300 в компоновке 275 кресел.

На сегодняшний день Шереметьево - единственный европейский аэропорт, обслуживающий семь ведущих китайских авиакомпаний и занимающий первое место в мире по трансферу между Китаем и Европой.

Так, по итогам января - августа эта воздушная гавань обслужила на китайских направлениях 1 млн 373 тысяч пассажиров, что на 19,4% выше того же периода 2016 года.

Решение открыть прямое сообщение между Шереметьево и Шэньчжэнь было принято авиакомпанией, основанием для чего стало увеличение потока пассажиров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS