Транспорт

назад

Три станции метро закроют на выходные

Три станции метро закроют на выходные
Как и в прошлые выходные, завтра и послезавтра 23 и 24 декабря, для пассажиров будут закрыты станции метро «Войковская», «Водный стадион» и «Речной вокзал». 
ЦОДД и УВД по Москве предупреждают об осложнении ситуации на дорогах в районе закрытых станций. Движения бесплатных автобусов будут организованны с минимальными интервалами по выделенным полосам. Автобусы особо большой вместимости будут ходить по выделенной полосе с интервалом меньше одной минуты.
Для приоритетного проезда компенсационных автобусов вводятся временные выделенные полосы на участке Ленинградского шоссе от дома 1 до Чапаевского переулка. На некоторых улицах изменится схема движения.
Для автомобилей будут закрыты:
— участок Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе;
— дублер Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда до дома 13к1 по дублеру (до южного входа на станцию «Войковская»);
— 3-й Войковский проезд;
— улица Зои и Александра Космодемьянских от дома 4, корпуса 2 до Ленинградского шоссе.
На станции метро «Сокол» будут работать все кассы. Кроме того, там временно установят 11 автоматов по продаже билетов, а перед входом организуют шесть мобильных касс по продаже билетов на одну поездку.
Управлять пассажиропотоком возле станций закрытого участка будут инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и работники ГКУ «Организатор перевозок». Они помогут горожанам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. На станции «Сокол» станут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS