-->

ЖКХ

назад

Активные москвичи САО выбирают порядок уборки листвы во дворах

Активные жители Москвы начали обсуждать вопрос уборки листьев во дворах. По итогам первой недели к голосованию подключились более 132 тысяч граждан.  
Напомним, что москвичи решают, сохранить ли существующий порядок уборки листвы в своем дворе либо изменить его. И за первую неделю в голосовании «Осень на дворе… и во дворе» приняли участие 130 766 жителей.

52% участников голосования считают, что в их дворах нужно сохранить действующий регламент и регулярно убирать листву. Такой вариант предпочитают женщины и активные граждане до 34 лет. Также чаще поддерживают регулярную уборку дворовой листвы жители САО, ЦАО и ЮВАО.

Чуть более 37% респондентов проголосовали за то, чтобы листву с дворовых газонов убирали только весной. Чаще всего этот вариант ответа выбирают  мужчины и активные граждане старше 35 лет. Осеннюю листву на газонах также хотели бы видеть жители ЗАО, ВАО и СВАО.

При этом чуть менее 9,5% участников голосования затруднились с ответом, а 1,6% отметили, что их двор обслуживает частная управляющая компания.

Для того чтобы изменить порядок уборки листьев, от двора должны проголосовать не менее 100 человек, но при этом 70% от них должны высказаться за вариант, отличающийся от действующего регламента.

Если говорить в частности о Северном округе, то наиболее активно за отказ от регулярной уборки листвы голосуют жители двора по адресу в Хорошевском районе: Хорошевское шоссе, дом 12, корп. 1, дом 16 корпуса 1-3. Здесь более 56% граждан предложили изменить порядок и убирать листву в их дворе только весной.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS