ЖКХ

назад

На ул.Выборгская нашли битую иномарку синего цвета

На ул.Выборгская нашли битую иномарку синего цвета
На территории Войковского района был проведен мониторинг, в результате которого на Выборгской улице нашли битую иномарку синего цвета.
В ходе мониторинга территории к председателю совета ОПОП обратились жители по факту отстоя в их дворе аварийного автомобиля. Проверка показала, что по адресу: Выборгская улица, дом 10 во дворе находится битая иномарка синего цвета. Из автомобиля натекли большие лужи машинного масла. Со слов жителей, беседы с молодым человеком об удалении автомобиля с дворовой территории, не возымели успеха.

Хозяин машины заблуждается, что его действия никому не помешали, т.к. он причинил вред не только экологии, но и нормам благоустройства. В соответствие с действующим законодательством, хозяин машины обязан возместить ущерб, причиненный экологии и благоустройству, т.е. удалить последствия разлива машинного масла. Например, в данном случае, масло не было убрано своевременно, оно уже впиталось и разрушает асфальтовое покрытие, делает его рыхлым, т.е. не пригодным к дальнейшей эксплуатации. Хозяина машины могут обязать оплатить работы по замене асфальта за его счет.

Как сообщает председатель совета ОПОП Войковского района Александр Зенин, информация направлена в ГБУ «Жилищник» и ОМВД района для организации проверки данного факта и принятия мер в соответствие с законом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS