11-я Благотворительная ярмарка добра школы 1409
Общество
27 марта 2024 8
В Москве пройдет 11-я Благотворительная ярмарка добра школы 1409 и 33-го Межрайонного совета директоров, при поддержке Управляющего совета школы 1409.
Автобус в Курске попал в ДТП с 7 автомобилями и одним автобусом
27 марта 2024
0
Информация о том, что автобус ЛиАЗ попал в аварию с 7 автомобилями и одним автобусом в центре Курска, была предоставлена пресс-службой УМВД РФ по региону.
Интернет-гиганты поддерживают террористов, не удаляя злорадные комментарии – МИД
27 марта 2024
0
Западные медиагиганты выразили солидарность с террористами, отказываясь удалять жестокие комментарии в отношении россиян после теракта в "Крокус Сити Холле".
Чехия внесла в санкционный список Виктора Медведчука и Артема Марчевского
27 марта 2024
0
Чехия приняла решение расширить свой национальный санкционный список, включив в него политика Виктора Медведчука, продюсера Артема Марчевского и зарегистрированную в стране компанию Voice of Europe.
Серийное производство Citroen C5 Aircross запустили на автозаводе в Калуге
Транспорт
27 марта 2024 8
На предприятии ООО "ПСМА Рус" стартовала массовая сборка автомобилей Citroen C5 Aircross.
Глава Минпросвещения считает, что история должна быть массовым предметом по сдаче ЕГЭ
Общество
27 марта 2024 6
Согласно заявлению главы Минпросвещения России Сергея Кравцова, необходимо сделать предмет "история" обязательным при сдаче ЕГЭ.
Москва онлайн покажет выступления экстремалов на фестивале "Прорыв"
27 марта 2024
0
В день 30 марта зрители из Москвы смогут наблюдать выступления спортсменов на XVII фестивале экстремальных видов спорта "Прорыв" в режиме онлайн.
Москва онлайн покажет, как коммунальщики проводят генеральную уборку в столице
27 марта 2024
0
28 марта жители Москвы смогут наблюдать онлайн за процессом промывки Патриаршего моста после зимы в режиме реального времени.
Памятник народному артисту Михаилу Ульянову открыли в Москве
Культура
27 марта 2024 10
В Михайловском саду был открыт бронзовый памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову, как сообщил Рафик Загрутдинов, руководитель департамента строительства Москвы.
Участников экстремистской ячейки "Алля-Аят" задержали в Ростове-на-Дону
27 марта 2024
0
Главаря и пятерых членов экстремистской организации "Алля-Аят" (признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ) задержали в Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ РФ в сотрудничестве с Центром противодействия экстремизму ГУ МВД Ро...
Шесть турбокольцевых перекрестков обустроят в столице до конца 2025 года
Транспорт
27 марта 2024 8
В Москве до конца 2025 года планируется создать еще 6 новых турбокольцевых перекрестков по проектам ЦОДД, как сообщается в телеграм-канале Дептранса столицы.
Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ
27 марта 2024
0
Американские чиновники были недовольны высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину.
Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
Общество
27 марта 2024 8
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Иск о расторжении брака блогера Лерчек рассмотрят в Москве 12 апреля
26 марта 2024
0
В Москве 12 апреля судья 246-го судебного участка рассмотрит иск о разводе блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) с ее мужем Артемом Чекалиным.
Россия запросила новое заседание СБ ООН по Югославии
26 марта 2024
0
Россия запросила проведение нового заседания Совета Безопасности ООН по поводу 25-летней агрессии НАТО против Югославии.
Пострадавших под завалами после теракта в "Крокусе" не обнаружили
26 марта 2024
0
Перед губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым спасатели сообщили, что ни одного пострадавшего не было найдено под завалами после теракта в "Крокус Сити Холле".
В Москве появится 27 новых указателей с QR-кодами к объектам культуры
26 марта 2024
0
В Москве установят 27 указателей с QR-кодами, чтобы помочь гражданам найти объекты, связанные с великими деятелями русской культуры.
В Совфеде РФ призвали не спекулировать на теме смертной казни
26 марта 2024
0
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас обратился к гражданам с просьбой не раздувать слухи о возможной отмене моратория на смертную казнь.
Путин заявил, что следователи устанавливают обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле"
Власть
26 марта 2024 14
По словам Владимира Путина, следователи тщательно расследуют обстоятельства теракта в "Крокус Сити Холле" на заседании Генпрокуратуры.
КС РФ воздержался от комментария по вопросу возвращения смертной казни
26 марта 2024
0
Конституционный суд России отказался давать комментарии относительно возможного возвращения смертной казни.
Задержана замруководителя ФТС России Елена Ягодкина – СМИ
26 марта 2024
0
По информации ТАСС, сотрудница ФТС России Елена Ягодкина задержана подозреваемой в совершении преступлений в рамках исполнения служебных обязанностей.
Москва 24 покажет пресс-конференцию, посвященную новому проекту "Бессмертного полка"
Общество
26 марта 2024 12
27 марта в МИА "Россия сегодня" пройдет пресс-конференция, на которой будет объявлен запуск нового проекта "Бессмертный полк России" под лозунгом "Мы этой памяти верны".
Юрист рассказала, когда за опоздание на работу могут уволить
Общество
26 марта 2024 16
Согласно заместителя руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почетного юриста столицы Елены Рыбаковой, сотрудника могут уволить с работы за опоздание более чем на четыре часа без уважительной причины.
Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте
26 марта 2024
0
Персонал столичной авиационно-медицинской бригады помог семейной паре воссоединиться после теракта в "Крокус Сити Холле".
Агентов украинской разведки задержали в Запорожской области
26 марта 2024
0
Российские правоохранительные органы задержали преступников в Запорожской области, которые действовали под прикрытием Главного управления разведки Министерства обороны Украины с целью совершения терактов.
Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД изменится в апреле
Транспорт
26 марта 2024 14
В апреле Московская железная дорога (МЖД) изменит расписание некоторых поездов Рижского направления из-за ремонтно-путевых работ.
Из стационаров под наблюдение врачей выписаны 63 пострадавших в "Крокусе"
26 марта 2024
0
Из больниц, где их наблюдали врачи, выписаны 63 пострадавших в "Крокус Сити Холле", включая одного ребенка.
Корпус Финансового университета эвакуировали из-за подозрительного предмета
26 марта 2024
0
Из-за обнаруженного подозрительного предмета рядом с территорией Финансового университета при правительстве РФ на Ленинградском проспекте в Москве была проведена эвакуация.
Количество госпитализаций с COVID-19 в России уменьшилось на 6,6%
Общество
26 марта 2024 12
За прошедшую неделю количество госпитализаций в России составило 2 830 человек, что означает снижение на 6,6%.
Свыше 2,1 тыс забытых в метро Москвы предметов вернули пассажирам с начала года
Транспорт
26 марта 2024 12
Из начала текущего года пассажирам столичного метро было возвращено более 2,1 тысячи забытых предметов, как сообщается в телеграм-канале Дептранса Москвы.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS