-->

ЖКХ

назад

В 2017 году в московских квартирах начнут тестировать датчики протечки

Будущем летом в Москве планируется запустить пилотный проект по установке в квартирах специальных устройств, которые смогут отслеживать различные нештатные коммунальные ситуации – например, утечку газа, протечку системы водоснабжения и даже возгорание. Об этом сообщает m24.со ссылкой на директора ООО «Лаборатория интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ» Юрия Аурениуса.

Будущем летом в Москве планируется запустить пилотный проект по установке в квартирах специальных устройств, которые смогут отслеживать различные нештатные коммунальные ситуации – например, утечку газа, протечку системы водоснабжения и даже возгорание. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на директора ООО «Лаборатория интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ» Юрия Аурениуса.

«Мы подписали договор о пилотировании. В январе-марте займемся подготовительной работой: расставляем, монтируем, настраиваем. В мае будем готовы демонстрировать готовый комплекс сервисов. Тестирование пройдет в 500 квартирах – это три-четыре средних жилых дома», – рассказал Юрий Аурениус.

На тестирование планируется отвести два-три месяца, принять участие в нем смогут все желающие. Для этого управляющая компания должна будет подать соответствующую заявку.

Старт эксперименту планируется дать летом будущего года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS