-->

Безопасность

назад

Роспотребнадзор выявил наличие некачественной продукции в магазинах САО

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном округе информирует о выявлении продукции, не соответствующей необходимым требованиям.
Информирование осуществляется в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Жителей округа предупреждают о выявлении продукции, не соответствующей требованиям ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Так, на сайте управы Войковского района сообщается, что требованиям не соответствуют трикотажные перчатки для защиты от механических воздействий из хлопчатобумажной пряжи, в том числе с точечным покрытием поливинилхлоридом торговой марки «Вентакс». Производителем данной продукции является ООО «Вентакс» (Нижний Новгород, улица Воротынская, дом 2, литер А, комната 5), декларация о соответствии ТС N RU Д-RU-АЛ14.В.85070 от 07.10.2015 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS