-->

События

назад

«Веселый мандарин», «Апельсиновые фантазии» и лимонные пироги: «Цитрусовый край» подарит жителям САО десятки «вкусных» мероприятий

Вчера в столице стартовал второй московский фестиваль варенья. Самые нетерпеливые сладкоежки уже успели попробовать необычные виды этого лакомства, например, варенье из грибов лисичек, сваренное по оригинальному рецепту. Ну а тех, кто пока не выбрался во «фруктовый город», которым стала Москва на этот раз, фестиваль «Московское лето» будет ждать еще девять дней.
Вчера в столице стартовал второй московский фестиваль варенья. Самые нетерпеливые сладкоежки уже успели попробовать необычные виды этого лакомства, например, варенье из грибов лисичек, сваренное по оригинальному рецепту. Ну а тех, кто пока не выбрался во «фруктовый город», которым стала Москва на этот раз, фестиваль «Московское лето» будет ждать еще девять дней.
 
Всего в столице работает 22 фестивальные площадки, каждая из которых получила свое фруктово-ягодное название. В Северном округе на площади Тельмана у метро «Аэропорт» раскинулся «Цитрусовый край». Здесь гостей фестиваля встречают лимонными пирогами, французскими блинчиками Креп Сюзетт с апельсиновым соусом и свежевыжатыми соками. В одиннадцати шале можно попробовать и приобрести варенье на любой вкус, а также прикупить сувениры на память о солнечном лете. Кроме того, гостей «Цитрусового края» ждет интересная развлекательная программа для всех возрастов.
В субботу, 15 августа, очередной фестивальный день начнется со спортивно-развлекательной программы. И дети, и взрослые смогут принять участие в подвижных и настольных играх. А финальным аккордом дня станет выступление музыкальных коллективов. На 16 августа запланированы мастер-классы и большая концертная программа, в которой примет участие фольклорный коллектив театра «Вера, Надежда, Любовь». В понедельник гостей ярмарочной площадки ожидает спортивный праздник «Веселый апельсин», творческие мастер-классы и зажигательная музыкальная программа.

Развлекательно-спортивная программа «Веселый мандарин», мастер-классы по основам рукоделия, макраме, оригами «Апельсиновые фантазии», танцевальное шоу Яна Немаловского – вторник фестиваля варенья в САО обещает быть по-настоящему жарким.

В середине недели – 19 августа – посетителей ярмарки ждет фестиваль настольных игр, мастер-классы и выступление ансамбля «Поляне».

Четверг станет музыкально-танцевальным днем, в «Цитрусовом крае». Ожидается  выступления профессиональных артистов, танцевальные мастер-классы и много самой разной музыки – от фольклора до рока.

В пятницу на площадке развернется выставка художественных работ воспитанников спортивно-досугового центра «Вдохновение». Также под занавес недели здесь пройдет сразу несколько турниров: шашечный, шахматный и теннисный.

Самым насыщенным днем фестиваля станет 22 августа.  На субботний выходной запланировано несколько разнообразных мастер-классов, анимационная программа. Выступления танцевальных коллективов, вокалистов и театрально-хореографического коллектива Relever.

Ну а в заключение праздника, 23 августа, гости смогут посетить выставку детских рисунков, поделок из дерева и глины, декоративных панно. Кроме того, вместе с мастерами изостудии можно будет научиться рисовать цитрусовые фрукты. Изюминкой этого дня станет выступление Евгения Верхотурова, лауреата международных и всероссийских конкурсов.

Дата и время: с 15 по 23 августа, время работы с 10.00 до 20.00.

Адрес: Ленинградский пр-т, в. 62а.

Sever_stolizy_25-249_2015_02.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS