-->

Культура

назад

Театр «Ромэн» и Центр драматургии и режиссуры примут участие в акции «Ночь в театре»

Городская акция «Ночь в театре» пройдет на трех театральных площадках Северного округа: в цыганском театре «Ромэн» и в залах Центра драматургии и режиссуры. Культурное событие приурочено к Международному дню театра, который отмечается 27 марта.

Городская акция «Ночь в театре» пройдет на трех театральных площадках Северного округа: в цыганском театре «Ромэн» и в залах Центра драматургии и режиссуры. Культурное событие приурочено к Международному дню театра, который отмечается 27 марта.

«Ночь в театре» стартует вечером в четверг, 26 марта. В «Ромэне» на Ленинградском проспекте посетителей ждет экскурсия, посвященная истории театра, при этом отдельная часть культурной программы будет посвящена участию ромэновцев в Великой Отечественной войне. Сбор театралов в «Ромэне» запланирован на 22.00 26 марта.

На двух площадках Центра драматургии и режиссуры городскую акцию отметят показом нового спектакля и творческой встречей. В зале на Соколе на Ленинградском проспекте представят спектакль «Город. Кафе. Разговоры», а на Беговой москвичей будет ждать небезызвестный режиссер и драматург Клим, который расскажет о театральной кухне.


karta.jpg


В этом году в акции «Ночь в театре» примут участие 70 самых известных и популярных театров Москвы: «Современник», Театр им. Маяковского, Театр Сатиры, Театр им. Пушкина, Театр на Малой Бронной и многие другие. Организаторы акции отмечают, что для участия в мероприятиях «Ночи в театре» нужно зарегистрироваться заранее.

Для жителей столицы «Ночь в театре» плавно перейдет в еще одну городскую акцию «Всей семьей в театр», которая пройдет в дни школьных весенних каникул. Департамент культуры открывает свои театры 28 и 29 марта для бесплатного входа. На севере столицы в акции примет участие Центр драматургии и режиссуры на Соколе, где в последние выходные марта для школьников и их родителей покажут спектакль «Братец Кролик, братец Лис…».  Подробный список театров-участников акции «Всей семьей в театр» смотрите на сайте департамента культуры.

 

Адреса

Театр «Ромэн»: Ленинградский просп., д. 32/2. Телефон: 8 (495) 612-00-13.

Центр драматургии и режиссуры на Беговой: Беговая ул., д. 5. Телефон: 8 (495) 945-32-45.

Центр драматургии и режиссеры на Соколе: Ленинградский пр-т, д. 71г. Телефон: 8 (499) 390-60-04.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS