-->

Общество

назад

Более 3,5 тысяч жителей САО получили квартиры по реновации с начала года

С начала года новое жилье по программе реновации получено более чем 3,5 тысячами жителей Северного округа Москвы.
Переселение по программе реновации в САО началось в 2018 году. С того момента новые квартиры предложили жителям 54 пятиэтажек. Более 10 тысяч москвичей уже переехали в новое жилье, из них 3,6 тысячи - с начала 2022 года, пишет агентство новостей «Москва».

В Бескудниковском районе обеспечено расселение 18 домов, в Западном Дегунино - 11, в Дмитровском - девяти. В Коптево, Войковском, Головинском и Тимирязевском районах переехали или переезжают жители еще 14 домов. В Молжаниновском программа реновации уже завершилась. Там не только расселили, но уже и снесли два старых здания на Ленинградском шоссе.

На севере города для переселения жителей передано 25 новостроек. В ближайшее время под заселение будет передано еще одно здание на Дмитровском шоссе (дом 127, корпус 1). Там будут проживать более 260 москвичей из Дмитровского района.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS