-->

Общество

назад

Более 4,8 тысячи человек участвуют в новом каудсорсинг-проекте «Экологическая стратегия Москвы»

Вчера на краудсорсинг-площадке Правительства Москвы стартовал новый проект - «Экологическая стратегия Москвы», в рамках которого москвичи обсудят самые актуальные проблемы столичной экологии и предложат пути их решения. На сегодняшний день для участия в проеэкте зарегистрировались уже более 4,8 тысячи столичных жителей.
Вчера на краудсорсинг-площадке Правительства Москвы стартовал новый проект - «Экологическая стратегия Москвы», в рамках которого москвичи обсудят самые актуальные проблемы столичной экологии и предложат пути их решения. На сегодняшний день для участия в проекте зарегистрировались уже более 4,8 тысячи столичных жителей.

В настоящее время в Правительстве Москвы завершается разработка экологической стратегии города, однако власти, опираясь на положительный опыт прошедших красудсорсинг-проектов, решили пригласить к широкому обсуждению москвичей.

На краудорсинг-площадке заявлено шесть тем: отходы, зеленый фонд, охрана воды, экологическое просвещение, шум и вредное воздействие, атмосферный воздух. Участники проекта смогут предложить свои мероприятия по стабилизации и улучшению экологической ситуации в Москве, а также обсудить с другими участниками основные положения Экологической стратегии, задать вопросы экспертам в этой области.

Как сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин», где немногим ранее прошел опрос по экологической тематике, в стартовавшем экологическом краудсорсинг-проекте смогут принять участие более пяти тысяч горожан. Согласно результатам голосования, проблемы окружающей среды интересуют около 80% респондентов. Большая часть из них планирует следить за работой площадки краудсорсинга «Экологическая стратегия Москвы» в гостевом режиме, а 30% ответили, что «хотели бы принять участие в обсуждении новой экологической стратегии Москвы, но у них нет на это времени».

Отметим, что присоединиться к обсуждению экологической стратегии города может любой желающий. Сделать это можно на официальной краусорсинг-площадке московского правительства. Проект продлится еще девять дней и завершится 31 июля. Лучшие предложения его участников будут включены в Экологическую стратегию города Москвы до 2030 года.

Напомним, горожане уже имели возможность принять участие в нескольких краудсорсинг-проектах. Самым успешным из них стало обсуждение новых стандартов работы городских поликлиник – «Моя поликлиника». В нем приняли участие почти 60 тысяч человек, в настоящее время высказанные ими пожелания и предложения реализуются в столичных амбулаторных центрах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS