-->

Общество

назад

На особо охраняемых природных территориях столицы за последние два года появилось более 10 веломаршрутов, один из них – в «Покровском-Стрешнево», парковой зоне, расположенной не далеко от «Войковской»

До нынешнего сезона в столице действовало 7 веломаршрутов, протяженностью более 27 километров.
До нынешнего сезона в столице действовало 7 веломаршрутов, протяженностью более 27 километров. Они были открыты в природно-исторических парках столицы «Битцевский лес», «Покровское-Стрешнево», «Кузьминки-Люблино», в заказниках «Теплый Стан», «Долина реки Сетунь» и на территории национального парка «Лосиный остров».
По информации столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в этом году на особо охраняемых территориях столицы появится еще 4 новых веломаршрута: два – в природно-историческом парке «Царицыно», один – в лесопарке «Кусково» и еще один в заказнике «Долина реки Сетунь». Общая протяженность велотрасс составит более 12 километров. «В «Царицыно» новая велодорожка откроется уже в июне. В «Долине реки Сетунь» – в сентябре», – сообщил глава департамента Антон Кульбачевский.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS