-->

Общество

назад

По итогам голосования в системе «Активный гражданин» разгрузочно-погрузочные работы в жилых домах в ночное время будут ограничены

По результатам электронного референдума в системе  правительство Москвы приняло решение об ограничениях на проведение ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах или пристройках к жилым домам.
По результатам электронного референдума в системе  правительство Москвы приняло решение об ограничениях на проведение ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах или пристройках к жилым домам.
Голосование проходило в рамках проекта «Активный гражданин» с 10 по 20 июня. В опросе приняли участие более 50 тысяч человек. Как показали результаты голосования, свыше 70% москвичей считают необходимым установить дополнительные правила проведения работ по погрузке и разгрузке в ночное время.
Замечания горожан были учтены в постановлении столичного правительства, подготовленном Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Теперь работники при погрузке и разгрузке в ночное время не смогут оставлять двигатель транспорта включенным, использовать громкоговорящую связь, громко разговаривать, применять оборудование, превышающие допустимые нормы шума. Также они будут обязаны использовать технические средства и решения по снижению уровня шума – например, такие, как конвейерная выгрузка, бесшумные замки дверей кабины, шумопоглощающие покрытия для стен. Кроме того, запрещено освещать фасады жилых домов прожекторами и фарами.
Принять участие в референдумах, которые проводятся в рамках проекта «Активный гражданин», может любой житель столицы сайте проекта, с помощью мобильного приложения или в 71 из 93 МФЦ по всей Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS