Общество

назад

Правительство Москвы и «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития научно-промышленного комплекса столицы

Как отметил мэр Москвы, подписание этого соглашения можно назвать важным этапом взаимодействия столицы с одним из крупнейших налогоплательщиков. "Это позволит правительству Москвы совместно с "Роснефтью" обеспечить развитие научно-промышленного комплекса столицы", - сказал Сергей Собянин.
Как отметил мэр Москвы, подписание этого соглашения можно назвать важным этапом взаимодействия столицы с одним из крупнейших налогоплательщиков. "Это позволит правительству Москвы совместно с "Роснефтью" обеспечить развитие научно-промышленного комплекса столицы", - сказал Сергей Собянин. Цель соглашения - развитие экономического потенциала и создание новых высококвалифицированных рабочих мест, например, планируется участие московских НИИ и производственных компаний в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном шельфе. Также соглашение предусматривает реализацию "Роснефтью" инвестиционных проектов на территории Москвы.
Кроме того, отдельным направлением сотрудничества станет вовлечение малого и среднего бизнеса Москвы к выполнению проектных и научно-исследовательских работ, а также к поставкам материалов и проведению подрядных работ в интересах "Роснефти".
Соглашение о сотрудничестве Правительство Москвы и "Роснефть" заключили в рамках работы Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS