Общество

назад

С 19 по 21 августа в парке Северного Речного вокзала будет гостить фестиваль фуд-траков

С 19 по 21 августа в парке Северного Речного вокзала будет гостить фестиваль фуд-траков
Кочующий фестиваль кафе на колесах ‑ фуд-траков пройдет в Москве с 22 июля по 18 сентября. Отведать в мобильных ресторанах москвичи смогут вредные, но порой такие вкусные блюда фастфуда, как бургеры, сэндвичи, картофель фри и многое другое. Стартует фестиваль в парке 850-летия Москвы и будет перемещаться по столичным зонам отдыха, следуя за самыми интересными городскими мероприятиями. В САО он приедет 19 августа.

Кочующий фестиваль кафе на колесах – фуд-траков пройдет в Москве с 22 июля по 18 сентября. Отведать в мобильных ресторанах москвичи смогут вредные, но, порой, такие вкусные блюда фастфуда, как бургеры, сэндвичи, картофель фри и многое другое. Стартует фестиваль в парке 850-летия Москвы и будет перемещаться по столичным зонам отдыха, следуя за самыми интересными городскими мероприятиями. В САО он приедет 19 августа.

«Мы планируем установить от 20 до 30 мобильных кафе разного размера. Это будут как фургоны, так и прицепы. Чтобы гости фестиваля смогли перекусить на месте, рядом поставим столики», – рассказал ответственный секретарь комиссии по мобильным кафе Федерации рестораторов и отельеров России Дмитрий Жуков порталу mos.ru.

Планируется, что на фестивале фуд-траков можно будет не только перекусить со вкусом, но и интересно провести время. В программе мероприятия – концерты для детей, различные мастер-классы, кукольные спектакли, кинопоказы под открытым небом и настольные игры.

Сейчас участие в кочующем фестивале планируют принять пять парков, в том числе и парк Северного Речного вокзала, куда кафе на колесах пожалуют 19 августа и останутся там по 21 августа. Также отведать вкусняшек можно будет в парке 850-летия Москвы (22–24 июля), парке «Садовники» (5–7 августа), музее-заповеднике «Царицыно» (9–11 сентября) и парке 50-летия Октября (16–18 сентября).

«Этот фестиваль мы назвали кочующим. Фуд-траки будут кочевать из парка в парк до 18 сентября. Очередность будет напрямую зависеть от графика запланированных парками культурных событий. В первую очередь они поедут в тот парк, где ожидаются масштабные мероприятия и, следовательно, большой приток посетителей», – отметил Дмитрий Жуков.

Первый фестиваль фудтраков прошел в Москве в апреле 2015 года на ВДНХ. Последний – в парке «Сокольники» с 24 по 26 июня на Фонтанной площади. До сегодняшнего дня гастрономические мероприятия были разовыми и длились не более трех дней. Нынешний фестиваль станет самым продолжительным.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS