-->

Общество

назад

Сканирование скульптуры «Футболисты» для создания ее копии у входа на «Динамо» завершено

Создание 3D-модели скульптуры «Футболисты», копия которой  будет размещена у входа на стадион «Динамо» в САО, завершилось в Третьяковской галерее.
Как рассказал заведующий отделом научной реставрации скульптуры ХХ века Государственной Третьяковской галереи Александр Карандашев, 3D-сканирование скульптуры уже завершено. Поскольку бронзовая скульптура-оригинал нуждается в реставрации, то сначала будут выполнены эти работы, после чего начнется уже физическое создание из бронзы копии по 3D-модели, передает агентство «Москва».

Новая скульптура представит собой точную бронзовую копию скульптуры Иосифа Чайкова «Футболисты» 1939 года создания. Она хранится в Государственной Третьяковской галерее.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS