-->

Строительство

назад

Более 7 тысяч деревьев и кустарников высажено в ходе благоустройства Большой Академической улицы

В САО полностью завершена реконструкция Большой Академической улицы. По информации департамента строительства Москвы, в настоящее время на всех участках от улицы Приорова до Дмитровского шоссе запущено движение транспорта. Кроме того произведено комплексное благоустройство территории, в ходе которого было высажено более семи тысяч деревьев и кустарников.

В САО полностью завершена реконструкция Большой Академической улицы. По информации департамента строительства Москвы, в настоящее время на всех участках от улицы Приорова до Дмитровского шоссе запущено движение транспорта. Кроме того, произведено комплексное благоустройство территории, в ходе которого было высажено более семи тысяч деревьев и кустарников.

«В ходе озеленения территории Большой Академической улицы высажено 316 деревьев, 6729 кустарников, обустроено более 151 тысячи квадратных метров газона, с наступлением теплого сезона будет обустроено почти 4,5 тысячи квадратных метров цветников», - говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства.

В парковых и зеленых зонах, прилегающих к территории реконструкции, оборудованы площадки и пешеходные дорожки, уложено почти 3,9 тысячи квадратных метров плитки. Строители обустроили более 11,5 километра тротуаров и выполнили частичное архитектурное освещение пешеходной зоны. Для велосипедистов оборудовали велопарковки и велодорожки, общей протяженностью 3,4 километра. Вблизи домов оборудованы парковочные места на 377 машино-мест.

«По плану благоустройства предусмотрено строительство трех детских и игровых комплексов и трех физкультурно-оздоровительных площадок. Строительство первой детской площадки завершено, остальные объекты будут завершены с наступлением теплого сезона», - добавили в пресс-службе ведомства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS