-->

Строительство

назад

На Смольной улице в САО построят 5-этажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами

Пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в Левобережном районе САО на Смольной улице. Как сообщили severstolici.ruв пресс-службе Москомархитектуры, в ФОКе, площадь которого составит порядка шести тысяч квадратных метров, появятся несколько бассейнов, тренажерные и спортивные залы, а также детский клуб.

Пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в Левобережном районе САО на Смольной улице. Как сообщили severstolici.ruв пресс-службе Москомархитектуры, в ФОКе, площадь которого составит порядка шести тысяч квадратных метров, появятся несколько бассейнов, тренажерные и спортивные залы, а также детский клуб.

Об утверждении Москомархитектурой проекта строительства современного физкультурно-оздоровительного ФОКа на севере столицы сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, пятиэтажный спортивный объект получит детский и взрослый бассейн, кроме того, он вместит также тренажерные и спортивные залы и детский клуб. Как рассказал Сергей Кузнецов, здание будет достаточно ярким за счет цветных вставок на фасадах, в частности, облицовки красными панелями в зоне входа.

Первый этаж ФОКа будет отдан под вестибюль с рецепцией и гардеробом, здесь же разместятся игровая комната детского клуба, детский спортзал и кафе. На втором и третьем этажах расположатся чаши бассейнов, на четвертом и пятом – тренажерные и спортивные залы. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Смольной улице получит и собственную парковку на 22 машино-места.

«Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет много внимания развитию спортивной культуры в столице, и сегодня фактически в каждом районе есть вся необходимая для этого инфраструктура. В новом ФОКе в Левобережном будут и спортивные залы, и бассейны. Причем все помещения проектируются с учетом комфортного доступа и детей, и маломобильных групп посетителей», – отметил Сергей Кузнецов.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS