-->

Строительство

назад

Пять столичных ДСК готовы строить типовое жилье по новым стандартам

Пять домостроительных комбинатов Москвы завершили модернизацию производства и готовы перейти на строительство домов по новым стандартам. Уже сейчас по новым правилам возведения типового панельного жилья могут начать работу «ЛСР. Строительство-М», «ДСК Град», «ПИК-Индустрия», «Крост», ОАО «ДСК-1», до конца года модернизация закончится еще на четырех объектах, еще один будет обновлен в 2016-м. О тенденциях домостроения Информационному центру Правительства Москвы сообщил глава городского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Пять домостроительных комбинатов Москвы завершили модернизацию производства и готовы перейти на строительство домов по новым стандартам. Уже сейчас по новым правилам возведения типового панельного жилья могут начать работу  «ЛСР. Строительство-М», «ДСК Град», «ПИК-Индустрия», «Крост», ОАО «ДСК-1», до конца года модернизация закончится еще на четырех объектах, еще один будет обновлен в 2016-м. О тенденциях домостроения Информационному центру Правительства Москвы сообщил глава городского департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Несколько лет назад руководство города пришло к пониманию, что существующие серии домов, производимые столичными ДСК, морально устарели и нуждаются в обновлении. 2016 год - начало нового этапа панельного домостроения в Москве. Так, на сегодняшний день усовершенствованы пять производств: «ЛСР. Строительство-М», «ДСК Град», «ПИК-Индустрия», «Крост», ОАО «ДСК-1», - сообщил Сергей Левкин.

К концу нынешнего года в городе планируется также завершить модернизацию еще четырех домостроительных комбинатов, в числе которых «Компания «Главмосстрой», «СУ-155», АО ХК ГВСУ «Центр» и «Нарострой». «ДСК №7» «перевооружится» в 2016 году.

Напомним, новые стандарты строительства типового жилья были утверждены в Москве весной. Требования к архитектурно-градостроительным решениям многоквартирных жилых зданий, проектирование и строительство которых ведется за средства московского бюджета, в первую очередь, направлены на повышение комфорта проживания горожан, улучшение внешнего облика городских кварталов и высокую доступность инфраструктуры массовой жилой застройки. При строительстве нового типового жилья планируется  варьировать этажность здания – от шести до 17 этажей, использовать разнообразные фасадные решения, блок-секции различного типа, предусматривать организацию общественного пространства на первых этажах и многое другое, возможность установки кондиционеров в плоскости фасада и использование скрытой проводки по внутреннему контуру жилых помещений.

На севере столицы одним из примеров жилья, возведенного по современным стандартам, стал жилой комплекс на Базовской улице.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS