Иван Мезюхо: Крымскому опыту интеграции последовали новые субъекты РФ
Общество
15 апреля 2024 12
Правительство Российской Федерации представило в Государственную Думу законопроект, касающийся включения периодов военной и иной службы в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях в страховой стаж ...
Александр Зырянов: Россия рассматривает партнерство с ЦАР как долгосрочное и перспективное
Власть
14 апреля 2024 24
В интервью ТАСС посол России в ЦАР Александр Бикантов обсудил возможности установления военной базы РФ в стране, выразил позицию Банги по сотрудничеству с БРИКС и поделился своим видением перспектив.
Анастасия Холкина: Xiaohongshu — основной канал трафика по продаже товаров в Китае
Общество
13 апреля 2024 26
Китайскую разработку Xiaohongshu на западе уже сравнивают с Instagram (запрещена в России). 
В ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса» прошел «День Авангарда»
Общество
12 апреля 2024 16
Сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в День космонавтики провели тренировочные занятия для учеников московской школы ГБОУ «Школа № 1252 имени Сервантеса»
Эксперт Николай Шлямин: Турция перестает бояться называть реальных заказчиков терактов
Власть
12 апреля 2024 18
После совершенного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Анкаре начали задаваться вопросом, почему ИГИЛ* бьет по Российской Федерации, Ирану и Турции, хотя называет себя «антиамериканской». Соответствующая публикация появилась на страницах издания...
Попади в мир фиксиков в центре Москвы
События
11 апреля 2024 22
Первый в России тематический парк по мультсериалу «Фиксики» запускает новый вид доставки еды в парке! 
Карина Ерчкова: Испытания медицинских препаратов на людях должны быть законными
Власть
10 апреля 2024 18
По информации РИА Новости, власти Украины предоставляли недееспособных пациентов психиатрических больниц для исследования западными фармацевтами новых видов лекарств. 
Дарья Борисова, директор центра Авангард, о взаимодействии Москвы и ЛНР
Власть
9 апреля 2024 24

Директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова рассказала журналистам о том, как обстоят дела с патриотическим воспитанием в Луганской Народной Республике.

Николай Шлямин: Заявление заместителя министра труда Таджикистана можно считать абсурдным
Власть
9 апреля 2024 12

По информации агентства РИА Новости, после теракта в торговом центре «Крокус Сити Холл» замминистра Таджикистана по вопросам занятости Шахноза Нодири сообщила о заметном уменьшении числа мигрантов в России. «У нас отчетливо наблюдается отток трудовых...

Ольга Буянова: Стресс триггерит основную массу современного населения
Общество
8 апреля 2024 20
По данным «Известий», треть опрошенных респондентов называют работу источником стресса умеренной силы, чуть менее четверти исследуемых считают ее основным источником негативных переживаний. 
Иван Рябцев: На Украине появляется огромное количество людей с психотравмами
Власть
7 апреля 2024 20
В украинской столице между военным и подростком произошла потасовка, в результате чего последний из них погиб. Случилось это в фуникулере, передает «Российская газета» со ссылкой на издание «Страна.ua».
Артем Бирлов: Ответ недоброжелателям должен прозвучать на высоком государственном уровне
Общество
6 апреля 2024 28
Следственный комитет опубликовал данные о 137 телах, найденных в сгоревшем здании «Крокус Сити Холл», для опознания 75 из них необходимы экспертизы ДНК. Среди погибших обнаружено трое детей.
Никита Коньшин: На Украине начинают осознавать, что киевский режим преступен
Власть
5 апреля 2024 22
Проживающие в прифронтовых городах люди сдают ВС РФ позиции националистов Украины. Об этом сообщил один из офицеров третьей штурмовой бригады ВСУ «Азов»*, передает ОСН со ссылкой на издание «Страна.ua».
Николай Шлямин: Вряд ли Зеленскому удастся переманить ЮАР на сторону Украины
События
4 апреля 2024 20
Глава киевского режима Зеленский собирается отправиться в ЮАР в ближайшие несколько месяцев. Туда он намерен прибыть, чтобы укрепить связи Украины с этой африканской страной, передает ТАСС со ссылкой на южноафриканскую газету Business Day.
Наталья Макеева: Запад — это дьявол, который всегда обманет
Общество
3 апреля 2024 18
Под давлением авторитета мирового сообщества страны Запада изменили официальную позицию относительно трагедии в «Крокусе» на более адекватную. 
Никита Коньшин назвал заявление Шмыгаля об усвоении Украиной уроков популистским
Власть
2 апреля 2024 20
Киев усвоил уроки контрнаступления, в ходе которого ВСУ не добились успехов. Теперь украинское руководство не собирается делиться подробностями своей стратегии на текущий год. Такое заявление сделал премьер Украины Денис Шмыгаль, передает РИА Новости...
Анатолий Голод: Следует выяснить, была ли Украина ключевым организатором теракта
Общество
2 апреля 2024 6

По информации агентства РИА Новости, Россия, через Минск, выдвигает требование о передаче подозреваемых в террористических преступлениях со стороны Украины. В официальном заявлении Министерства иностранных дел подчеркивается настойчивое требование...

Елена Ловкова: Монетизация в Telegram усилит конкуренцию на рынке
События
1 апреля 2024 10

По информации издания «Газета.ru», начиная с 31 марта, Telegram внедрил новую систему монетизации для владельцев публичных каналов, имеющих более тысячи подписчиков. Теперь авторы каналов мессенджера могут получать половину дохода от рекламы, которая...

Эльмира Ахвердиева: Бронирование туров в Москву и Подмосковье продолжается в штатном режиме
Общество
31 марта 2024 16
Эльмира Ахвердиева: Бронирование туров в Москву и Подмосковье продолжается в штатном режиме

Евгений Долганов: Манижа может от слов перейти к делу и помочь Таджикистану
Власть
30 марта 2024 20
Исполнительница Манижа в запрещённой в РФ социальной сети выразила возмущение относительно методов задержания лиц, подозреваемых в совершении террористического акта в Крокус Сити Холл. 
Мирослав Слепнев: Вся военная мощь западной техники бесполезна в боях с российской армией
События
29 марта 2024 22
По данным телеканала RT, в районе Авдеевки бойцы российских подразделений обезвредили пять танков противника, в том числе один американский Abrams. 
Ксения Кацман: Вашингтон отрицает связь Украины с московским терактом
Общество
29 марта 2024 8

По сообщению издания «Независимая газета», Вашингтон указывает на афганский след в московском теракте.

Политолог Меркулов: США ради помощи Киеву вряд ли снимут запрет на экспорт СПГ до выборов
Власть
27 марта 2024 20
Агентство Reuters со ссылкой на источники в Белом доме передало, что Соединенные Штаты, вероятно, снимут наложенный Джо Байденом запрет на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) ради согласования пакета помощи для Украины в Конгрессе, сообщает РИА ...
Марина Бибнева: Воображаемая беда может причинить больше вреда, чем реальная
События
26 марта 2024 12
Вечером в пятницу, 22 марта, весь мир был потрясен трагедией, развернувшейся в Красногорске. События, произошедшие в концертном зале «Крокус Сити Холл», вызвали шок у многих людей, заполнив социальные сети и новостные каналы сообщениями и видео с ...
Мария Иржембицкая: Налоговый вычет — стимул для инвестирования в долгосрочные продукты
Общество
25 марта 2024 24
Мария Иржембицкая: Налоговый вычет — стимул для инвестирования в долгосрочные продукты
Екатерина Шаповалова: Нервничать можно, но следите за гормонами
Власть
24 марта 2024 18
«Известия» опубликовали материалы, посвященные проблеме ожирения у населения России. Статистика Министерства здравоохранения РФ сообщает о 50 млн жителях страны, страдающих от лишнего веса. 
Эксперт Иржембицкая: введение налога на роскошь в РФ имеет социальную направленность
События
23 марта 2024 18
В России заявили о важности введения налога на роскошь. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму второго апреля текущего года от фракции «Справедливая Россия – За правду», возглавляемой Сергеем Мироновым, передают «Известия». ...
Роман Арестов: Давно пора установить тарифы на обслуживание лифтов
Общество
22 марта 2024 22
Минстрой России установит нижнее ценовое ограничение стоимости договоров на обслуживание и ремонт лифтов в жилом фонде. 
Мирослав Слепнев: Мирные жители Украины опасаются новой волны «могилизации» в ВСУ
Власть
21 марта 2024 20
«Газета.ру» сообщила, что командир ВСУ Сергей Алымов поделился впечатлениями от общения с военными, которые возвращаются из отпусков, проведенных вне фронтовой территории.
Эксперт Анастахова рассказала, что поможет РФ попасть в топ-4 крупнейших мировых экономик
События
20 марта 2024 20
Глава российского государства Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым РФ должна оказаться в топ-4 наиболее крупных экономик мира по объему ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности, передает РИА Новости
Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS