-->

Транспорт

назад

Через два года из Раменок в район Аэропорт можно будет добраться без пересадок

Уже в 2017 году пассажиры столичной подземки смогут по прямой добраться из района Раменки Западного округа столицы в район Аэропорт САО. Как пояснил глава департамента строительства Андрей Бочкарев между станциями «Парк Победы» и «Деловой центр» проложат соединительный путь, с помощью которого поезда будут переходить с «желтой» ветки на Третий пересадочный контур.

Уже в 2017 году пассажиры столичной подземки смогут по прямой добраться из района Раменки Западного округа столицы в район Аэропорт САО. Как пояснил глава департамента строительства Андрей Бочкарев между станциями «Парк Победы» и «Деловой центр» проложат соединительный путь, с помощью которого поезда будут переходить с «желтой» ветки на Третий пересадочный контур. «Он позволит пускать поезда напрямую от станции «Раменки» до «Петровского парка», – рассказал глава департамента порталу M24.ru. Такая схема движения сохранится как минимум до запуска Третьего пересадочного контура в 2019 году.

Планируется, что участок от станции «Раменки» до станции «Деловой центр» будет запущен в 2016 году, а прямое движение до «Петровского парка» откроют в 2017 году. На портале также сообщается, что в дальнейшем западную и восточную часть Калининско-Солнцевской линии должны связать станции «Кутузовский проспект», «Плющиха» и «Волхонка». Добраться в другие части города пассажиры «желтой ветки» смогут и после запуска Третьего пересадочного контура, которое намечено на 2019 год.

 

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS