-->

Транспорт

назад

На портале «Автокод» можно отслеживать работу по обращениям в МАДИ

На столичном портале «Автокод» запущен новый сервис, который позволяет следить за статусом обращения в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), сообщает департамент информационных технологий Москвы.

На столичном портале «Автокод» запущен новый сервис, который позволяет следить за статусом обращения в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), сообщает департамент информационных технологий Москвы.

Напомним, портал «Автокод» был создан для столичных автомобилистов. С его помощью можно проверить историю автомобиля, узнать на какую штрафстоянку забрали машину, записаться на экзамен в ГИБДД, проверить и оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, через портал можно направить жалобу в МАДИ на ошибочно выписанное постановление, а теперь еще и отследить ее статус.

«Чтобы узнать, на какой стадии находится рассмотрение жалобы, нужно ввести номер, присвоенный ей при регистрации. С помощью сервиса можно проверить любое обращение, независимо от того, каким способом оно подавалось – через «Автокод», по почте или при личном посещении МАДИ», – сообщается на сайте департамента.

Кроме того, если пользователь оставил адрес своей электронной почты, то на нее будут приходить уведомления о регистрации его новых жалоб и информация об их статусе.

Возможность обращаться в МАДИ через Интернет появилась у автовладельцев в конце 2014 года. Через портал «Автокод» можно сообщить о погашении штрафа за нарушение правил стоянки или обжаловать взыскание, которое водитель считает необоснованным. По данным департамента информационных технологий города, в среднем за месяц через портал направляется около 1,5 тысяч обращений, более половины из них – жалобы на постановления об административном правонарушении. С момента запуска онлайн-сервиса им воспользовались более 4,8 тысяч человек.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS