-->

Транспорт

назад

Пересесть на городскую электричку МКЖД можно будет с 11 станций метро

31 остановочный пункт МКЖД планируется связать с остановками городского общественного транспорта, кроме того, городская электричка будет «привязана» к 11 станциям метро, сообщают в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

31 остановочный пункт МКЖД планируется связать с остановками городского общественного транспорта, кроме того, городская электричка будет «привязана» к 11 станциям метро, сообщают в пресс-службе столичного Стройкомплекса.  

Согласно инфографике, опубликованной на портале stroi.mos.ru, на Малом кольце железной дороги предусмотрена организация 31 остановочного павильона с возможностью пересадки на наземный общественный транспорт, 19 из них при этом оборудованы перехватывающими парковками. Кроме того, сделать пересадку на городскую электричку МКЖД можно будет с 11 станций метро – радиальных и ТПК.

Напомним, движение на Малом кольце железной дороги планируется запустить уже в следующем году. В зоне доступа жителей Северного округа окажется восемь станций МКЖД – «Окружная», «Николаевская», «Коптево», «Войковская», «Волоколамская», «Ходынка», «Хорошево» и «Новопесчаная».

Пассажиров будут перевозить до ста пар составов в сутки, планируется, что к 2025-му пассажиропоток на МКЖД составит до 300 миллионов пассажиров в год. В настоящее время на Малом кольце железной дороги работают около полутора тысяч строителей и 250 единиц техники. Работы развернуты на 20 станциях.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS