Транспорт

назад

С 15 декабря камеры видеофиксация нарушений ПДД будут следить за соблюдением правил поворота

С 15 декабря камеры видеофиксация нарушений ПДД будут следить за соблюдением правил поворота
Пилотный проект, в ходе которого камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начнут отслеживать нарушителей правил поворота, а именно то, из какой полосы совершен маневр, стартует в столице 15 декабря. Об этом агентству «Москва» сообщил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

Пилотный проект, в ходе которого камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начнут отслеживать нарушителей правил поворота, а именно то, из какой полосы совершен маневр, стартует в столице 15 декабря. Об этом агентству «Москва» сообщил заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«С 15 декабря мы начинаем фиксировать поворот не из того ряда. Мы в данном случае боремся за снижение аварийности и разгрузку дорог, потому что понятно, что когда поворот разрешен из одного ряда, а поворачивать начинают из второго, третьего и даже четвертого ряда, как на ТТК часто бывает, это создает конфликтные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. Мы считаем, что с помощью камер сможем победить эту проблему», ‑ отметил собеседник агентства.

В настоящее время первая камера, которая «обучена» регистрировать нарушение правил поворота, установлена на съезде с Третьего транспортного кольца на Варшавское шоссе по направлению в область.

По словам Дмитрия Горшкова, эксперимент займет не больше одного-двух месяцев. Если будет выявлена положительная динамика, то есть нарушений на съезде на Варшавку станет меньше,  фиксирующие устройства установят повсеместно на ТТК и МКАД, а также в других местах концентрации таких нарушений в столице.

«Думаю, что проект получит положительную оценку и экспертов, и жителей, и в следующем году мы будем дальше его развивать», ‑ отметил Дмитрий Горшков.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS