-->

ЖКХ

назад

Голосуй за наших: 6 объектов представляют САО в конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства»

Шесть различных объектов – от торговых комплексов до жилых домов – представляют Северный округ в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства». Интернет-голосование, которое поможет городским властям определиться с фаворитами, стартовало уже сегодня и продлится по 20 июля, принять участие в нем могут все желающие, регистрация на портале для этого не требуется. По традиции, победителей назовут в начале августа ко Дню строителя.
Шесть различных объектов – от торговых комплексов до жилых домов – представляют Северный округ в ежегодном конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства». Интернет-голосование, которое поможет городским властям определиться с фаворитами, стартовало уже сегодня и продлится по 20 июля, принять участие в нем могут все желающие, регистрация на портале для этого не требуется. По традиции, победителей назовут в начале августа ко Дню строителя.

В этом году на конкурс заявлено около 70 проектов в 13 номинациях, кроме того, предусмотрен и приз зрительских симпатий, который планируется вручать участникам в каждой номинации. Как рассказала председатель рабочей группы конкурсной комиссии «Лучший реализованный проект в области строительства» Надежда Караванова, больше всего заявок поступило в номинациях «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» – 16, «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов «повышенной комфортности» – 13 и «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» – 8.

Северный округ на этот раз представлен шестью объектами. За победу в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов экономкласса» поборется жилой дом на Дмитровском шоссе (Бескудниковский район). Лучшими проектами строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения могут стать новая школа на Синявинской улице (Молжаниновский район)  и детский сад на Солнечногорской улице (Головинский район). Среди проектов строительства лечебно-оздоровительных объектов хороший шанс на победу есть у взрослой поликлиники в Левобережном районе (филиал существующей поликлиники № 108). Сразу два проекта САО являются фаворитами в номинации «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов»: здесь о себе заявили торгово-выставочный комплекс «Авиапарк» на Ходынском бульваре (Хорошевский район) и многофункциональный комплекс «Водный» на Головинском шоссе (Головинский район).

Принять участие в голосовании, которое проходит на официальном сайте конкурса, можно по 20 июля. Чтобы оставить свой голос, регистрироваться не нужно, достаточно просто кликнуть на наиболее понравившийся объект. Предварительно можно изучить презентацию каждого проекта, которая также есть на сайте.

«Это поистине уникальный и универсальный конкурс. Уникальный потому, что нет аналогов в стране. Универсальный – потому что в нем может принять участие любой желающий по номинациям всех видов объектов, построенных на средства из любых источников финансирования, как государственных, так и частных. На сегодняшний день новая градостроительная политика города Москвы создает реальные условия для участников инвестиционно-строительного процесса для реализации планов и идей в интересах жителей и гостей столицы», –  отмечает глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» определят уже в начале августа.

Торжественное награждение состоится 7 августа и будет приурочено ко Дню строителя.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS