-->

ЖКХ

назад

Реконструкция развязки Ленинского проспекта и МКАД будет завершена в 2015 году – Собянин

До конца года в столице планируется дать старт движению по обновленной транспортной развязке на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что данная транспортная точка на сегодняшний день является одной из самых проблемных в столице.

До конца года в столице планируется дать старт движению по обновленной транспортной развязке на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что данная транспортная точка на сегодняшний день является одной из самых проблемных в столице.

Как рассказал градоначальник, решение о реконструкции объекта было принято еще в прошлом году, городские власти планируют, что на все работы уйдет не более полутора лет и уже осенью развязка на пересечении МКАД с Ленинским проспектом предстанет в новом облике.

 Сергей Собянин отметил, что ограничения движения на реконструируемом участке достаточно критичны, поэтому строители должны постараться завершить все работы как можно скорее, но не в ущерб качеству. В свою очередь заместитель гендиректора компании-генподрядчика строительства Борис Прозоров доложил мэру, что сократить сроки работ на участке – задача вполне выполнимая, поскольку и количество людей, и достаточные объемы финансирования позволяют вести реконструкцию в круглосуточном режиме без каких-либо простоев.  В настоящее время, например, строители уже  практически полностью закончили возведение левоповоротного съезда с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД – движение по данной эстакаде может быть запущено уже в июне.

По итогам реконструкции город получит 17 километров новых дорог, четыре новее эстакады и три тоннеля. Для пешеходов планируется возвести надземные переходы.

Напомним, в столице продолжается повсеместная реконструкция развязок типа «клеверный лист»: на смену им в обозримом будущем придут развязки с направленными съездами.  Это позволяет увеличивать пропускную способность подобных транспортных объектов примерно в два раза. В частности, реконструкция развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом улучшит условия движения транспорта по МКАД в районе 44– 45-го километров по Киевскому шоссе, в сторону аэропорта Внуково и в центр по Ленинскому проспекту.

«Работы по плану должны были завершиться в декабре, но мы планируем закончить их раньше – в сентябре-октябре этого года, то есть общее строительство продлится не более 1,5 лет», – рассказал Сергей Собянин о сроках завершения строительства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS