-->

ЖКХ

назад

Собянин: Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами

Треть столичных детских садов и школ строится за счет инвесторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший новые здания образовательного комплекса в поселении Московский ТиНАО. Первых учеников в школе-новостройке здесь ждут уже в сентябре.

Треть столичных детских садов и школ строится за счет инвесторов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший новые здания образовательного комплекса в поселении Московский ТиНАО. Первых учеников в школе-новостройке здесь ждут уже в сентябре.

Напомним, в поселении Московский ведется строительство крупного жилого района, где будут проживать порядка 40 тысяч человек, поэтому вопрос с обеспеченностью новоселов детскими дошкольными образовательными учреждениями и школами здесь взят под особый контроль Правительства Москвы. «Объемы строительства нового жилья в Новой Москве превышают 1,5 миллиона квадратных метров в год. Естественно, люди должны въезжать не в дома, стоящие в чистом поле, а в обустроенные районы со всей необходимой социальной инфраструктурой. Поэтому мы требуем от застройщиков в опережающем порядке возводить детские сады и школы в новых районах», –  подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

 По словам Сергея Собянина, строительство зданий удалось завершить даже раньше, чем начали заселяться новостройки. Градоначальник подчеркнул, что новый жилой район от других подобных отличает хорошая инфраструктура, которая предусматривает и создание на территории различных социальных объектов.

Детский сад, рассчитанный на 220 воспитанников, разместился в трехэтажном здании общей площадью порядка 4,6 тысячи квадратных метров. Школа также займет три этажа, при этом площадь образовательного учреждения составит около 11 тысяч «квадратов». Здесь смогут обучаться 600 детей. Оба учреждения станут структурными подразделениями школы № 2065 поселения Московский.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS