-->

Безопасность

назад

В Войковском районе проходит операция «Подросток – Лидер»

На территории оперативного обслуживания ОМВД России по Войковскому району проводится оперативно-профилактическая акция «Подросток – Лидер».
Ее основной целью является предупреждение безнадзорности и совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также подростков и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В проведении данного мероприятия помимо сотрудников полиции задействованы сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних управы района, органы образования, здравоохранения, социальной защиты населения и общественные пункты охраны порядка.

Особое внимание уделяется проверке торговых предприятий, станций метрополитена, подуличных переходов, мест массового досуга молодежи и пребывания граждан, развлекательных комплексов, а также дворовым территориям и подъездам, где возможно пребывание детей, с целью выявления подростков, самовольно оставивших семью и специальные учебно-воспитательные и иные детские учреждения, занимающихся попрошайничеством, проституцией, совершивших иные правонарушения.

Проводится активная работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей, а также родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними. Отдельное внимание уделяется установлению взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную и преступную деятельность.

Также ведется работа по установлению иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории РФ, занимающихся попрошайничеством с использованием несовершеннолетних детей.

Организовано проведение проверок торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию и табачные изделия с целью выявления фактов продажи данных товаров, в том числе пива несовершеннолетним лицам, сообщает председатель совета ОПОП Александр Зенин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS