-->

Общество

назад

И.Ильичева о реализации проекта «Инженерный класс» в гимназии №1409

Расположенная в САО гимназия №1409 уже третий год реализует проект «Инженерный класс в Московской школе». И на сегодняшний день идет поставка нового оборудование для инженерного класса.
Инженерный класс - это интересная и насыщенная событиями жизнь, с полным погружением в изучение предметов технического направления. Точные предметы преподаются на профильном уровне, есть дополнительные занятия по этим предметам во второй половине дня готовящихся покорять вершины олимпиад различного уровня.

Гимназия сотрудничает с такими вузами как МГТУ Станкин, МАИ, ВШЭ (МИЭМ). В рамках сотрудничества с «Лабораторией Касперского» будет курироваться реализация проекта «инженерный класс».

За два года учащиеся приобретут практические навыки по робототехнике, научитесь азам технического черчения, 3D-моделирования, прототипирования.

При создании моделей и механизмов для индивидуальных проектов можно будет воспользоваться оборудованием фирмы BOSCH. В школе выделено помещение с различными станками этой фирмы.

Ежегодно обучающиеся инженерного класса занимают призовые места на конкурсах. Выпускники ежегодно поступают в МФТИ, МГУ, НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ (МИЭМ) и другие вузы Москвы, рассказывает депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS