Строительство

самые читаемые по дате
Участок в Головинском районе для строительства спорткомплекса выставили на городские торги по аренде
Строительство
18 марта 2024 8
Руководство комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы объявило о проведении городских торгов на севере столицы. На аукцион выставлен участок площадью 3,7 тыс. кв. м в Головинском районе, где будет возведен объект спор...
Школу на 800 мест построят в Дмитровском районе
Строительство
17 марта 2024 14
На Дмитровском шоссе, владение 107, предполагается начать строительство школы на 800 мест. Этот соцобъект общей площадью 12,3 тыс. кв. м будет возведен весной 2024 года за счет внебюджетных средств.
Образовательный комплекс на 750 мест планируется построить в Восточном Дегунино
Строительство
16 марта 2024 4
В районе Восточное Дегунино запланировано возведение образовательного комплекса, который будет включать школу на 500 мест и детский сад на 250 мест.
Новую взрослую поликлинику построят в Головинском районе
Строительство
16 марта 2024 6
В Головинском районе Москвы скоро появится новое здание взрослой поликлиники, в которой смогут получить медицинскую помощь 750 жителей района в смену. Это проект, реализуемый в рамках программы реновации, будет расположен по адресу ул. Онежская, вл. ...
Самострой демонтировали в Хорошевском районе
Строительство
16 марта 2024 4
В Хорошевском районе произошло демонтажное мероприятие, которое было проведено специалистами Госинспекции по недвижимости. Незаконно перестроенное административно-складское здание по адресу ул. Викторенко, д. 16, стр. 9, привлекло внимание инспекторо...
Более 3,2 тыс. жителей Головинского района получили квартиры по программе реновации с 2021 года
Строительство
14 марта 2024 4
С 2021 года жители 13 старых домов в Головинском районе получили письма с предложениями новых квартир по программе реновации, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Бочкарев: Корпуса офисного квартала на Ходынском бульваре будут соединены «парящей» стеклянной галереей
Строительство
13 марта 2024 14
По информации, предоставленной заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, на Ходынском поле будет создан инновационный офисный квартал, состоящий из трех зданий, соединенных стеклянной галереей...
Собянин: 30 домов строится по программе реновации на севере Москвы
Строительство
7 марта 2024 8
В рамках программы реновации на севере Москвы уже строятся 30 новых домов, а столько же еще находятся в процессе проектирования. Об этом информацию мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в своем Telegram-канале.
Бочкарев: Три жилых корпуса построят в Левобережном районе, один из них будет выполнять роль маяка
Строительство
4 марта 2024 14
В Левобережном районе на севере столицы будет возведено три жилых корпуса общей площадью 170 тыс. кв. м. Самое высокое здание из них будет освещаться архитектурной подсветкой в темное время суток, чтобы служить в качестве маяка.
Бочкарев: Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе
Строительство
4 марта 2024 16
По информации, полученной от заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, планируется строительство научно-производственных объектов, офисного здания и физкультурно-оздоровительного комплекса на северо-востоке...
Деловой квартал появится на месте недостроенного инженерного центра на Дмитровском шоссе
Строительство
4 марта 2024 16
Переписанный текст:Планируется возведение научно-производственных объектов, офисного здания и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-востоке Москвы вместо незавершенного строительства.
Ефимов: Участок площадью 2,1 га рядом со станцией МЦК «Лихоборы» будет реорганизован
Строительство
2 марта 2024 6
Москва намерена провести аукцион по программе развития территорий для предоставления права на реконструкцию участка площадью 2,1 га возле станции МЦК "Лихоборы".
Бизнес-кластер появится на Лужнецкой набережной к 2027 году
Строительство
1 марта 2024 20
Эксперт: В районе Хамовники к 2027 году планируется возведение двух офисных зданий общей площадью около 40 тысяч квадратных метров, как сообщил заммэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
 Четыре корпуса на 1,4 тыс. квартир введено в эксплуатацию в составе ЖК в Западном Дегунино
Строительство
15 февраля 2024 48
Здания были построены на одной общей площадке и имеют различное количество этажей, от пяти до 33. На подземном уровне расположена парковка с автомойкой и хранилищами для больших и сезонных предметов.
На Базовской возвели спорткомплекс с бассейнами
Строительство
12 февраля 2024 40
На улице Базовская, 15, в районе Западное Дегунино был построен комплекс для физкультуры и оздоровления, включающий в себя бассейны.
ФОК с помещениями для культурных мероприятий построят в Головинском районе
Строительство
11 февраля 2024 24
Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская поделилась информацией о планах по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Головинском районе.
Офисное здание с подземным паркингом планируется построить в Хорошевском районе
Строительство
9 февраля 2024 26
В Хорошевском районе Москвы планируется строительство многофункционального офисного центра с подземным паркингом.
Еще два дома планируется построить в Головинском районе по программе реновации
Строительство
8 февраля 2024 30
По информации пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, планируется построить две новые недвижимости в Головинском районе в рамках программы реновации.
Участок для строительства ФОК в Головинском районе выставят на торги
Строительство
8 февраля 2024 26
По информации пресс-службы департамента городского имущества, земельный участок в Головинском районе будет выставлен на торги до конца марта 2024 года с целью строительства и эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса.
Достроены два объекта инженерной и транспортной инфраструктуры в центре и на севере столицы
Строительство
8 февраля 2024 16
Департамент градостроительной политики Москвы сообщил, что два объекта инженерной и транспортной инфраструктуры были завершены в центре и на севере столицы. Руководитель ведомства Сергей Левкин отметил, что объекты были введены в эксплуатацию по адре...
ЖК с фактурными фасадами и открытыми террасами построят в Западном Дегунино
Строительство
6 февраля 2024 30
В Западном Дегунино планируется построить шесть жилых корпусов с фасадами, выполненными в разных текстурах, а также с открытыми террасами. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя...
Более 200 тыс. кв. м недвижимости построят в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино
Строительство
5 февраля 2024 24
В течение пяти лет, участки в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино, общей площадью 12,85 га, будут реорганизованы в рамках программы комплексного развития территорий. Согласно пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-...
В Молжаниновском районе построят производственный комплекс
Строительство
4 февраля 2024 22
В Молжаниновском районе на Новосходненском шоссе появится комплекс, в котором планируется разместить несколько небольших производств. Город предоставил инвестору земельный участок по льготной ставке один рубль в год, чтобы реализовать масштабный инве...
Девять новостроек передали под заселение по реновации в 2023 году на севере Москвы
Строительство
1 февраля 2024 28
В 2023 году в Северном административном округе Москвы было передано девять новых строительных проектов для заселения в рамках программы реновации жилого фонда столицы.
Новые кварталы появятся в районах Левобережный и Ховрино
Строительство
1 февраля 2024 36
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новые жилые и общественно-деловые районы будут созданы на территориях, которые в настоящее время малоиспользуются в районах Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Зюзино.
Строительство ФОК с бассейном завершилось в районе Западное Дегунино
Строительство
30 января 2024 40
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в районе Западное Дегунино завершено, как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.


Проектирование московского городского вокзала «Петровско-Разумовская» завершат до конца года
Строительство
30 января 2024 32
Завершение проектирования московского городского вокзала "Петровско-Разумовская" запланировано к 2024 году.
Собянин рассказал о строительстве московского городского вокзала «Петровско-Разумовская»
Строительство
26 января 2024 26
Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил в своем Telegram-канале о строительстве городского вокзала "Петровско-Разумовская".
Выдано разрешение на строительство картинной галереи Василия Нестеренко в Савеловском районе Москвы
Строительство
26 января 2024 34
Мосгосстройнадзор сообщил, что получено разрешение на строительство картинной галереи Василия Нестеренко в Савеловском районе столицы. Здание Московской государственной картинной галереи будет возведено на улице Бутырская, дом 1.
САО - в лидерах по количеству оформленных сделок в новостройках Москвы в 2023
Строительство
24 января 2024 46
В 2023 году ТиНАО оказался в лидерах по количеству оформленных договоров долевого участия (ДДУ) на первичном рынке недвижимости. По данным Росреестра, здесь было зарегистрировано более 40 тыс. ДДУ, что составляет 24,2% от общего числа сделок за год. ...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS