-->

Общество

назад

Кадеты САО приняли участие в форуме кадетского образования

В Москве прошел IV Городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне».
Кадеты - будущие защитники страны, продолжатели традиций поколения победителей. Кадетское движение уже давно стало неотъемлемой частью общественной жизни Москвы. Причем, из года в год растет количество мальчишек и девчонок, стремящихся получить кадетское образование. К слову, кадетские классы функционируют в 168 школах столицы, а всего его получают 12,5 тысяч учащихся.

Как пишет на своей странице в Facebook депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева,  кадетскому движению Москвы вручена копия Знамени Победы. «Наши кадеты-жуковцы удостоены чести сидеть в первом ряду рядом с мэром Москвы Сергеем Собяниным, председателем МГД Алексеем Шапошниковым, министром Правительства Москвы, главой департамента образования Исааком Калиной, дважды Героем Социалистического Труда, председателем Московского городского Совета ветеранов войны и труда Владимиром Долгих», - пишет Ирина Викторовна.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS