Общество

назад

Праздник в честь юбилея Научно-исследовательского машиностроительного института имени В.В. Бахирева в Музее Победы

Праздник в честь юбилея Научно-исследовательского машиностроительного института имени В.В. Бахирева в Музее Победы
В Музее Победы в честь 85-летнего юбилея Научно-исследовательского машиностроительного института имени В.В. Бахирева - крупнейшего разработчика, производителя, экспортера артиллерийских боеприпасов - собралось более 700 человек. 
Это предприятие находится на территории Головинского района. Среди приглашенных гостей на праздничном мероприятии присутствовали сотрудники АО "НИМИ им. В.В. Бахирева", гуру машиностроения, представители Министерства обороны РФ, Мэрии Москвы, Центрального научно-исследовательского института химии и механики, ГК "Ростех", Федеральной службы военно-технического сотрудничества, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО "НПК "Техмаш", Российской академии ракетных и артиллерийских наук, ветераны ВОВ. В начале праздника в Зале Славы курсанты в парадной форме торжественно внесли на сцену знамена НИМИ им. В.В. Бахирева, России и Москвы. Владимир Березин, народный артист России, журналист, телеведущий, ведущий праздника подчеркнул, что история НИМИ напрямую связана с историей Советского Союза, и с историей нынешней России. На церемонии награждения в честь 85-летнего юбилея НИМИ на большой сцене гостям праздника, почетным труженикам, ветеранам института, ветеранам ВОВ с теплыми пожеланиями, поздравлениями под громкие аплодисменты и торжественную музыку были вручены специальные награды.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS