-->

Общество

назад

Школьница из Западного Дегунина отмечена в конкурсе «Абилимпикс – 2017»

В эти выходные в Москве завершился третий чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс - 2017» среди людей с инвалидностью, в котором участвовали школьники, студенты и молодые специалисты практически со всей России. 
В общекомандном зачете первое место заняла сборная Москвы: она завоевала 46 золотых, 34 серебряных и 37 бронзовых медалей! Москву представляли 266 ребят (197 студентов и 69 школьников) из 83 учебных заведений столицы. Ученица 8 класса школы 2098 Юлия Вдовкина (8 класс) заняла 3-е место в номинации "Инженерный дизайн - CAD". Сергей Собянин отметил, что юные москвичи добились замечательных результатов. «Они наглядно показывают: ограниченные физические возможности вовсе не помеха для того, чтобы стать первоклассными кондитерами, парикмахерами, переводчиками, психологами, флористами, слесарями, экономистами, ювелирами, дизайнерами и овладеть многими другими замечательными профессиями», — подчеркнул мэр Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS