-->

Общество

назад

«Яблочники» и «единороссы» на Соколе пришли к компромиссу

В районе Сокол состоялись выборы главы муниципального округа. Председателем Совета депутатов стал Николай Степанов, депутат-коммунист по второму избирательному округу. 

Николай Степанов – хорошо известный на Соколе человек. Выпускник МАИ, он долгое время курировал в вузе молодежную политику, тесно сотрудничал с районными образовательными и спортивными учреждениями. Работал заместителем главы управы района Сокол, работал в должности пять лет – по нынешним меркам для чиновника районного масштаба это огромный срок. После ухода из органов исполнительной власти остался в районе, был заместителем руководителя МБУ «Спортивно-досуговый центр «Сокол», советником председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов МАИ. Является помощником депутата Государственной Думы Валерия Рашкина, на выборы–2017 шел от КПРФ.
Избрание Николая Степанова председателем Совета депутатов и главой муниципального округа Сокол, по мнению жителей, стало удачным компромиссом, учитывая ситуацию, сложившуюся в органах самоуправления района. По итогам сентябрьских выборов Совет депутатов сформировался политически разношерстный: пять представителей партии «Яблоко», самовыдвиженец – сторонник «яблочников», три «единоросса» и коммунист. Почти три месяца народные избранники не могли прийти к единому мнению по поводу лидера. По словам Николая Степанова, когда первые страсти улеглись, новоизбранные депутаты все же поняли, что их всех объединяет одно – желание работать на благо района и его жителей. «Я предложил свою кандидатуру, потому что чувствую уверенность в своих силах. В отличие от коллег у меня есть реальный опыт работы в структурах власти, есть понимание проблематики района на более глубоком уровне, – говорит Николай Валерьевич. – Рад, что меня поддержали. Уверен, что сложившаяся на Соколе команда депутатов, несмотря на зачастую разные мнения по некоторым вопросам, будет действовать эффективно. В спорах, как известно, рождается истина».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS