-->

Новости

самые читаемые по дате
В школе №1409 Павел Шавкунов провел мастер-класс по баскетболу
Общество
29 февраля 2024 58
В школе №1409 тренер, преподаватель ЦСКА Павел Шавкунов провел мастер-класс по баскетболу. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Месяц спорта от ЦСКА».
Политолог Илья Гращенков: Информация о деятельности ЭЗО — это внутреннее дело государства
Общество
28 февраля 2024 82
Указ Президента РФ предоставил экономически значимым организациям (ЭЗО) право не раскрывать информацию о своей деятельности. 
Согласован этап строительства дорог возле «Хорошевской»
Строительство
27 февраля 2024 68
Городские власти согласовали новый этап строительства дорог возле станции метро «Хорошевская».
Ксения Кацман: Нужно закатать рукава и следовать заданному вектору развития государства
Общество
26 февраля 2024 46
29 февраля  в Гостином Дворе президент Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным ежегодным посланием. 
Московская техническая школа расширяет образовательные возможности в области микроэлектроники и фотоники
Власть
25 февраля 2024 12
Совместные программы с НИИМЭ позволяют столичным инженерам повысить квалификацию и укрепить позиции Москвы на рынке инновационных технологий.
Артур Фадеев: ЦРУ не стесняется создавать секретные тюрьмы в Европе
Власть
24 февраля 2024 40
На страницах The New York Times появилась публикация, в которой говорится, что в деревне Антавиляй, Литва, находился секретный центр содержания под стражей заключенных и пыток. 
Инвестор реализует проект комплексного развития территории в САО
Строительство
23 февраля 2024 70
В Москве по итогу аукциона определен инвестор для реализации проекта комплексного развития территорий на севере столицы.
Музыкант Евгений Долганов: Русская культура – духовно-нравственный идеал для человечества
События
22 февраля 2024 30
Глава российского государства Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области поделился своими мыслями насчет заявляющих об отмене русской культуры. По его словам, тех, кто об этом говорит, можно назвать «неумными людьми», передает ...
«В e-com никуда без скидок и промо»: ТОП-5 советов от экспертов в сфере онлайн-торговли
События
21 февраля 2024 6519

Сфера e-com становится все более востребована для заработка денег в последние годы, и многие предприниматели стремятся развивать свой бизнес в онлайн-торговле, используя различные инструменты для продвижения своего бренда на маркетплейсах.

Сергей Ланг: Нельзя судить о нации, ссылаясь на поступки отдельных ее представителей
Общество
20 февраля 2024 34
В материалах ForbesLife сообщается, что после террористического акта в «Крокусе» межэтнические предрассудки и нетерпимость грозят перейти в проблему ксенофобии в отношении выходцев из Средней Азии.
Об обновлении Дмитровского путепровода в САО
Транспорт
19 февраля 2024 6948
Работы по обновлению Дмитровского путепровода продолжаются в Северном округе столицы.
Алена Семенюк: Что считать перепланировкой с 1 апреля текущего года
Власть
18 февраля 2024 34

В материалах Lenta.ru сообщается, что Светлана Гоненко, вице-президент Гильдии риэлторов Москвы, поделилась информацией о том, что с 1 апреля 2024 года вступят в силу поправки в Жилищный кодекс и закон «О государственной регистрации недвижимости»,...

Веломаршрут «Зеленое кольцо» продлили от Тимирязевского парка
Общество
17 февраля 2024 48
В этом сезоне веломаршрут «Зеленое кольцо» продлен на 26 км, и теперь он проходит от Тимирязевского парка до «Лосиного острова» через ВДНХ, парки «Останкино», «Яуза» и «Ростокинский акведук».
Артемий Рожнов: Украина не станет изгоем для Запада из-за теракта в Красногорске
События
16 февраля 2024 68

Как сообщило ТАСС, если установят, что Украина имела отношение к теракту в Красногорске, помощь, которую Вашингтон оказывает Киеву, будет подвергнута сомнению. Свое мнение по этому поводу высказал Ван Сяоцюань, эксперт из Института изучения России,...

Участки в Ховрино и Левобережном реорганизуют по программе КРТ
Строительство
15 февраля 2024 54
Два неэффективно используемых участка реорганизуют в районах Ховрино и Левобережный. В рамках программы комплексного развития территорий там построят более 255 тысяч квадратных метров жилья.
Анна Фомичева: Для нас имеет большое значение сотрудничество с дружественными странами
Общество
14 февраля 2024 30

По данным агентства РИА Новости, посол Бахрейна в Москве, Ахмед Аль-Саати, выразил желание укреплять партнерство с российскими компаниями в нефтегазовом, промышленном и торговом секторах. Бахрейн стремится к активному сотрудничеству и расширению ...

САО — в лидерах по числу оформленных сделок в новостройках
Общество
13 февраля 2024 42
Более 131 тысячи договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости зарегистрировано с начала текущего года в Москве. За январь – октябрь в лидерах оказались три округа, в том числе Северный.
Учебный корпус с детским садом достраивают в Ховрино
Строительство
13 февраля 2024 6903
На улице Фестивальная в районе Ховрино к завершению близится строительство учебного корпуса с детским садом. Готовность объекта оценивается более чем в 95 процентов.
Евгений Михайлов: Избирательный процесс в России более открыт, чем в США
Власть
12 февраля 2024 18

Обозреватель Андрей Шитов, в интервью ТАСС, обсудил, как предстоящие выборы в Соединенных Штатах Америки связаны с оценкой нашей избирательной системы иностранными экспертами.

Московское издательство стало якорным резидентом технопарка, получив налоговые льготы
Власть
11 февраля 2024 12
Издательству "Просвещение-Союз" снизили налог на прибыль до 13,5% в технопарке "Красный пролетарий", способствуя развитию образовательной литературы.
Вадим Шумель: Макрон — человек с амбициями карликового Наполеона
События
10 февраля 2024 18

По информации агентства РИА Новости, в Вашингтоне вызвали возмущение высказывания президента Франции Эммануэля Макрона об отправки военных на Украину.

САО лидирует обеспечению жильем очередников
Общество
9 февраля 2024 58
С начала реализации программы реновации более 4,3 тысячи москвичей, состоявших на жилищном учете, получили квартиры вне очереди. В лидерах по этому показателю находится три округа города, в том числе Северный.
Николай Шлямин: На заявления ООН уже давно перестали обращать внимание
Общество
8 февраля 2024 14
По информации агентства РИА Новости, согласно отчету Управления верховного комиссара ООН по правам человека, российские военнопленные, находившиеся в плену на территории Украины в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года, столкнулись с жестокими...
Завершен капремонт дома 1954 года в САО
ЖКХ
7 февраля 2024 7023
В рамках реализации столичной программы капремонта жилого фонда был обновлен дом по адресу: улица Коптевская, 18а, корпус 1.
Юлия Селиванова: Выгорание — актуальная проблема современного общества
Власть
6 февраля 2024 52

Основные этапы эмоционального выгорания были перечислены Ольгой Бондарович, экспертом из специализированного центра занятости «Моя карьера», в интервью для RT.

Ветхое здание демонтировали в Головинском районе
ЖКХ
5 февраля 2024 6390
Специалисты Госинспекции по недвижимости Москвы выявили на территории Головинского района полуразрушенное здание, которое было признано потенциально опасным.
Эксперт Алена Семенюк: Что считать перепланировкой с 1 апреля текущего года
События
4 февраля 2024 16

В материалах Lenta.ru сообщается, что Светлана Гоненко, вице-президент Гильдии риэлторов Москвы, поделилась информацией о том, что с 1 апреля 2024 года вступят в силу поправки в Жилищный кодекс и закон «О государственной регистрации недвижимости»,...

Ветхое здание снесено в Головинском районе
ЖКХ
3 февраля 2024 8361
Специалисты Госинспекции по недвижимости Москвы ликвидировали полуразрушенное здание в Головинском районе.
Андрей Плотников: Российские инвесторы не так активно поддерживают IPO
Общество
2 февраля 2024 14

Согласно информации издания «Ведомости», «СПБ Биржа» готова провести первичные публичные размещения компаний (IPO), несмотря на внешние ограничения, с которыми они сталкиваются.

5 млн пассажиров воспользовались остановочным пунктом «Ховрино» за три года
Транспорт
1 февраля 2024 6534
Остановочным пунктом «Ховрино» за три года воспользовались больше 5 млн пассажиров.
Показать еще 30

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS