Строительство

назад

Станцию БКЛ метро «Савеловская» достроят до конца года

Станцию БКЛ метро «Савеловская» достроят до конца года
Достроить станцию БКЛ метро «Савеловская» планируется до конца 2018 года.
На сегодняшний день специалисты уже приступают к наладке и отделочным работам. Станция пересекается с серой веткой, а в будущем пересечется и с первым Московским центральным диаметром «Одинцово-Лобня».

Эта станция располагается на глубине 65 метров. Ее частью станут два вестибюля с выходами на обе стороны улицы Бутырская, ТПУ на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии. После ее открытия улучшится транспортная доступность для жителей районов Беговой, Савеловский, Бутырский и Марьина роща.

Станция станет частью нового ТПУ «Савеловский», который объединит пассажиропотоки Савеловского вокзала, Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой веток подземки и наземного общественного транспорта, передает АГН «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS